Молочный пилинг

Что такое молочный пилинг?

Серый, тусклый и неровный цвет лица обусловлен избыточной толщиной верхнего омертвевшего слоя эпидермиса. Для того чтобы высвободить здоровые и молодые клетки кожи, необходимо регулярно проводить процедуры, уменьшающие толщину рогового слоя. Существует несколько способов, различающихся по глубине воздействия на кожу. Наименее агрессивные средства - кремы-эксфолианты и косметические скрабы. Однако их использование дает лишь кратковременный эффект и не оказывает лечебного воздействия на глубокие слои кожи. Молочный пилинг не только отшелушивает отмершие клетки, но и запускает обменные процессы, способствует омоложению и обновлению кожи. Эффект от такой процедуры сохраняется довольно долгое время: кожа выглядит сияющей, увлажненной, а пигментированные участки – более светлыми.

Кислотный пилинг в салоне и в домашних условиях

Химический пилинг подразумевает воздействие на поверхностные и срединные слои кожного покрова с помощью различных активных компонентов. В качестве активных веществ при таких процедурах могут применяться фруктовые кислоты, гликолевая, ретиноевая или молочная кислота. Эти соединения вступают в реакцию с эпидермисом и вызывают отшелушивание верхнего рогового слоя. Это служит для нашей кожи своеобразным сигналом к регенерации: в ответ на раздражение и контролируемое повреждение запускается мощный процесс обновления клеток, синтеза коллагена и эластина. По сути, кожа самообновляется, а мы лишь даем ей нужный сигнал с помощью натуральных кислот. Бояться такой процедуры не стоит: она совершенно безопасна. Косметология как наука сформировалась очень давно и взяла на вооружение лучшие достижения химии и медицины. Концентрация кислот в пилингах Pleyana® является оптимальной, а время воздействия точно определено. Для более стойкого эффекта и минимизации постпилинговых проблем мы рекомендуем проходить специальную предпилинговую подготовку. Комплекс таких процедур преобразит Вашу кожу и предотвратит преждевременное старение.

Молочный гель-пилинг Pleyana®

Помимо основного действующего компонента – молочной кислоты, гель-пилинг Pleyana® содержит целый ряд веществ, оказывающих активирующее действие и усиливающих положительный эффект от процедур. Биофлаваноидный комплекс улучшает микроциркуляцию кожи и качество кожных покровов. Бета-глюкановый комплекс предотвращает преждевременное старение и оказывает мощное антиоксидантное воздействие на кожу. Кроме того, молочный пилинг делает кожу более восприимчивой и облегчает дальнейшее проникновение активных веществ. Таким образом, препарат оказывает комплексное воздействие, отшелушивая ороговевшие клетки с одной стороны и стимулируя процессы омоложения и обновления с другой. Концентрация молочной кислоты – 40%, уровень pH – 2,6. Время воздействия пилинга – от 5 до 15 минут. Рекомендуется курсовое использование и грамотная предпилинговая подготовка с помощью профессиональной линии косметики Pleyana®.

12.03.2014



Возврат к списку



Яндекс.Метрика