Совместный фотопроект с журналом "Красивый бизнес" "До" и "После"

Совместный фотопроект с журналом "Красивый бизнес" "До" и "После"

ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИКИ И КОРРЕКЦИИ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА «ИДЕАЛЬНЫЙ ОВАЛ» PLEYANA®

статья журнала "Красивый бизнес" № 3/2017
Автор: Анна Печорина Рубрика: Тестирование услуг
Процедуру тестировала: Наталия Озтурк
Процедуру проводила: Виктория Владимировна Шулькина, тренер-косметолог бренда PLEYANA®
Фотограф: Екатерина Осипова
Противопоказания к процедуре
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ (ПРОТОКОЛ) ПРОЦЕДУРЫ
ЧТО ЧУВСТВОВАЛА МОДЕЛЬ И КАК ВЫГЛЯДЕЛА ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР

В настоящий момент на российском рынке всё большую популярность набирает профессиональная косметика на основе пептидов. Пептиды представляют собой биологически активные молекулы белков естественного или синтетического происхождения, состоящие из двух и более аминокислотных остатков. Низкая молекулярная масса пептидов позволяет им проникать через роговой слой глубоко в кожу, что отличает их от белков, а сложная, в отличие от аминокислот, структура – влиять на физиологические процессы в клетках. Пептиды задействуют собственные ресурсы кожи: активируют и восстанавливают клеточную регенерацию, стимулируя производство коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и пр., предотвращая старение кожи, улучшают естественное увлажнение и питание тканей, нормализуют различные процессы в коже (например, образование меланина, секрецию сальных желез), укрепляют клеточный иммунитет и собственную антиоксидантную систему кожи и т.д.

В этом номере объектом нашего тестирования стала косметическая омолаживающая программа марки PLEYANA®, активно использующей в своем составе пептидные комплексы (продукция разрабатывается в швейцарской лаборатории, производится в России, бренд представляет компания ООО «Торговый Дом Лидер-Альянс»).

Современные рецептуры косметических средств PLEYANA® включают безопасные ингредиенты, проверенные на биосовместимость, атравматичность и эффективность: инновационные пептидные технологии (сигнальные молекулы и регуляторные пептиды), натуральные увлажняющие факторы, экстракты лекарственных растений, полисахариды, аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы, и только натуральные некомедогенные масла, что позволяет комплексно решать эстетические проблемы кожи.

Отличительной особенностью всех препаратов PLEYANA® является то, что они созданы на основе ламеллярной эмульсии, физиологически схожей по структуре с липидным матриксом рогового слоя эпидермиса (слои липидов в ней чередуются со слоями воды). Благодаря этому препараты хорошо проникают и встраиваются в естественные слои липидов, восстанавливая поврежденные участки и защищая кожу от потери влаги. Кроме того, создается депо активных компонентов, которые постепенно высвобождаются и поступают в глубокие слои кожи.

Продукты не содержат парабенов, SLS, феноксиэтанола, силиконов, парафинопроизводных и минеральных масел, а отсутствие изолированных линеек для типов и возрастов кожи позволяет совмещать препараты между собой и создавать индивидуальные высокоэффективные и, что немаловажно, экономически выгодные программы. Одну из них, «Идеальный овал» PLEYANA®, было предложено протестировать редакции журнала «Красивый бизнес». (Всего в арсенале марки 47 авторских протоколов процедур для лица и тела, разработанных для профессиональных косметических, аппаратных и даже реабилитационных методик после инъекционных и хирургических воздействий.)

фото до, фото после, фото до и после, плеяна, коррекция второго подбородка, косметолог, эстетическая коррекция второго подбородка, убрать второй подбородок без операции, идеальный овал, процедура идеальный овал, процедура идеальный овал плеяна, процедура идеальный овал pleyana, pleyana, косметика плеяна, купить косметику плеяна, плеяна официальный сайт, красивый бизнес, журнал для салона красоты, журнал красивый бизнес, pleyana косметика

Мы связались с Викторией Владимировной Шулькиной, тренером-косметологом бренда PLEYANA®, чтобы подробнее узнать об особенностях тестируемой программы. Она рассказала, что процедура профилактики и коррекции второго подбородка «Идеальный овал PLEYANA®» основана на действии пептидов, липолитических и других активных компонентов и проводится с применением массажных и лимфодренажных техник. Ее цель – восстановление тонуса тканей и мышц нижней трети лица, поднижнечелюстной зоны и шеи, глубокое питание и увлажнение кожи, разглаживание ее микрорельефа и выравнивание тона лица.

Для тестирования в качестве модели была приглашена женщина 42 лет, основное пожелание которой – коррекция второго подбородка и укрепление тканей нижней трети лица.

Противопоказания к процедуре:
  • беременность и лактация;
  • острые лихорадочные заболевания;
  • акне и хронические дерматозы в стадии обострения;
  • выраженный купероз;
  • повышенная чувствительность кожи;
  • наличие на коже новообразований (бородавки, папилломы и др.);
  • нарушение целостности кожных покровов (раны, трещины и т.д.);
  • индивидуальная непереносимость компонентов препаратов.
ДО
ПОСЛЕ
Диагноз врача-косметолога:
  • комбинированная кожа в состоянии дегидратации;
  • пастозность;
  • деформационный тип старения;
  • гравитационный птоз;
  • потеря четкости овала лица;
  • дряблость кожи шеи и декольте;
  • крупные морщины средней выраженности;
  • незначительные нарушения пигментации.
Задачи процедуры:
  • коррекция овала лица (восстановление тонуса нижней трети лица);
  • коррекция второго подбородка (уменьшение его выраженности, лифтинг поднижнечелюстной зоны);
  • восстановление тонуса кожи и мышц шеи (платизмы);
  • устранение отечности лица
Количество процедур:
8 процедур с периодичностью 2 раза в неделю
Время проведения процедуры:
60–80 минут

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ (ПРОТОКОЛ) ПРОЦЕДУРЫ:

ШАГ 1
Консультация пациента: сбор анамнеза, осмотр и диагностика состояния кожи, назначение процедуры и домашнего ухода.
ШАГ 2
Очищение кожи лица, шеи и декольте с помощью Мягкой пенки с увлажняющим мультикомплексом MILD FACIAL WASH PLEYANA® на основе воска жожоба, масла кокоса и комплекса незаменимых аминокислот в составе натурального увлажняющего фактора.
ШАГ 3
Тонизация кожи лица, шеи и декольте посредством Термальной воды SPA AROMA-TERMAL PLEYANA® с гидролатами лаванды и мяты, активно увлажняющей и успокаивающей комбинированную и жирную кожу.
ШАГ 4
Глубокое очищение кожи лица, шеи и декольте с помощью Гоммажа для деликатного пилинга GOMMAGE FOR DELICATE PЕЕLLING PLEYANA® на основе люфы, крахмала кукурузы и мельчайших частичек слюды, бережно «скатывающих» ороговевшие клетки, эффективно очищающих и сужающих выводные протоки сальных желез, а также смягчающих ингредиентов и натурального увлажняющего фактора, которые делают кожу гладкой и бархатистой, обеспечивают сохранение естественного уровня гидратации.
ШАГ 5
Смывание остатков гоммажа и тонизация кожи лица, шеи и декольте посредством Фитобиотоника увлажняющего FITOBIOTONIC HYDRATING PLEYANA® с экстрактами женьшеня, пшеницы, ячменя, мыльного дерева, соками яблока и персика, комплексом незаменимых аминокислот в составе НУФ (натурального увлажняющего фактора).
ШАГ 6
Проведение легкого массажа кожи нижней трети лица, шеи и декольте в течение 7–10 минут по Маске очищающей с французскими глинами (белой и зеленой) PURIFYING MASK WITH FRENCH CLAY WHITE AND GREEN PLEYANA®, содержащей также пептиды семян моринги, дигидрокверцетин, бетаин, салициловую кислоту, масло череды, глубоко очищающей поры, оказывающей противоотечное, противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное действие, усиливающей обменные процессы и способствующей регенерации клеток. Смывание остатков маски и тонизация кожи посредством Фитобиотоника увлажняющего FITOBIOTONIC HYDRATING PLEYANA®.
ШАГ 7
Нанесение на нижнюю треть лица, шею и декольте Гель-сыворотки антицеллюлитной с липоредуктилом ANTI-CELLULITE SERUM GEL PLEYANA®, содержащей целый комплекс активных ингредиентов (Трипептид-1, ТЕА-гидроиодид, эсцин, кофеин, карнитин, экстракты иглицы понтийской, манжетки, плюща, стевии, сладкого клевера, фукуса, ивы, центеллы азиатской и пр.) и обеспечивающей мощное липолитическое, венотонизирующее, капилляропротекторное, противоотечное и лифтинговое действие. Впитывание препарата без смывания.
ШАГ 8
Проведение поверхностного пилинга на коже нижней трети лица, шеи и декольте с помощью Геля-пилинга мультифруктового (40%, рН 2,6) MULTI-FRUIT COMPLEX GEL PEEL PLEYANA® на основе экстрактов лимона, черники, яблока, сахарного тростника и винограда, глабридина лакричника, бета-глюкана, хитозана, биосола, L-аскорбиновой кислоты, который стимулирует деление клеток и обновление кожи. Впитывание препарата без нейтрализации и смывания.
ШАГ 9
Бандажное бинтование овала лица для последующей фиксации его контура альгинатной маской. Нанесение на нижнюю треть лица, шею и декольте толстого слоя (3–5 мм) Альгинатной маски базисной (чистый альгинат, без примесей) CLASSIC PEEL OFF MASK BASE PLEYANA®, укрепляющей и подтягивающей кожу, оказывающей влагорегулирующий и детоксицирующий эффект, многократно усиливающей действие нанесенных под нее препаратов. Время выдержки – 10–15 минут.
ШАГ 10
Нанесение на верхнюю и среднюю треть лица Крем-маски омолаживающей «Активное восстановление» ANTI-WRINKLE CREAM-MASK ACTIVE REVIVAL PLEYANA® на основе антивозрастного комплекса пептидов и гидролизованных белков трилагена, контролирующего синтез и созревание коллагена, комбинации церамидов Ск-инфлукс, бета-глюкана и масла энотеры для эффекта лифтинга, укрепления овала лица, разглаживания морщин и многоуровневого увлажнения. Нанесение на кожу век Крем-сыворотки «Контур-интенсив» CREAM SERUM CONTOUR INTENSIVE PLEYANA® с активным комплексом пептидов последнего поколения, бета-глюканом, фитоэкстрактами и маслами, борющейся с мимическими морщинами, устраняющей признаки усталости и повышающей упругость кожи вокруг глаз.
ШАГ 11
Снятие альгинатной маски одним пластом снизу вверх, удаление с лица остатков продукта.
ШАГ 12
Нанесение Солнцезащитного увлажняющего крема для лица SPF 30 FACE CREAM MOISTURIZING SUNSCREEN PLEYANA® на основе ламеллярной эмульсии, с физическими и химическими фильтрами против UVA- и UVB-излучения, которые предотвращают повреждение коллагена и ДНК клеток кожи, появление пигментации, обеспечивают защиту от фотостарения.

 

ЧТО ЧУВСТВОВАЛА МОДЕЛЬ И КАК ВЫГЛЯДЕЛА ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР

Каждая процедура курса была для модели абсолютно комфортной и даже расслабляющей. Сразу после нее ощущалось, что нижнюю треть лица, подбородок и шею массировали: мышцы были в тонусе, как после гимнастики для лица.

После первой же процедуры прошла отечность, кожа стала увлажненной, бархатистой и очень приятной на ощупь. Она также несколько посветлела, а к концу курса цвет лица стал идеально ровным. Кроме того, неожиданно появился естественный румянец, который до этого модель ежедневно создавала при помощи декоративной косметики.

Для усиления эффекта лифтинга по согласованию с косметологом модель продолжала делать в домашних условиях упражнения по фейс-фитнесу и носить дома по вечерам бандаж для подбородка и щек. Строго выполнялись и предписания по домашнему косметическому уходу.

 

Модель почувствовала, что уже после четырех процедур кожа нижней трети лица, подбородочной зоны и шеи стала намного более упругой. Интенсивная подтянутость кожи стала заметна по завершении всего курса процедур. Кроме того, менее выраженными стали морщины в уголках рта. Модели рекомендовано повторить курс процедур не ранее, чем через полгода (в течение шести месяцев достигнутый эффект будет сохраняться).

Procedura_idealniy_oval_PLEYANA_model.jpg

15.05.2017


Возврат к списку

Яндекс.Метрика