Интимная гигиена при беременности

В период ожидания малыша изменения затрагивают самые разные сферы жизни женщины. В это время необходимо уделить особое внимание интимной гигиене. С момента полового созревания во влагалище формируется умеренно кислая среда, благодаря которой болезнетворные организмы не могут активно размножаться. Уровень pH составляет не ниже 4.0. Именно такие условия являются идеальными для жизнедеятельности лактобактерий, продуцирующих столь необходимую молочную кислоту.

Во время беременности кровоснабжение половых органов усиливается, количество выделений, а значит и молочной кислоты, увеличивается. Среда становится еще более кислой,  pH падает до 3.3. как известно, грибки любят кислую среду, а потому риск развития молочницы в период беременности повышается в разы. Поддерживать хрупкое равновесие поможет правильно подобранное средство для интимной гигиены.

Преимущества использования специальных средств для интимной гигиены

· Они имеют оптимальный уровень pH и способствуют поддержанию нормального кислотно-щелочного баланса

· Гинекологи советуют использовать средства с молочной кислотой для профилактики заболеваний женской половой сферы

· Удобство в применении, гигиеничность

· Средства (в отличии от мыла) создаются специально для женщин

· Средства для интимной гигиены устраняют неприятный запах

· Их можно использовать до 2 раз в день

· Нет ощущения сухости, стянутости кожи в интимной зоне

Средства для интимной гигиены PLEYANA




Нежная пенка для интимной гигиены
PLEYANA
с pH 4.5 поможет восстановить микрофлору и нормальный уровень кислотности влагалища. В ее состав входит уникальный пребиотический комплекс Биолин. Он является отличной средой для формирования и роста палочек Додерлейна (лактобацилл), которые представляют собой основной компонент нормальной микрофлоры влагалища. Количество патогенных микроорганизмов при этом сокращается. В состав средства входят также натуральные растительные компоненты. Экстракт мыльного дерева обладает дезодорирующими свойствами, делает кожу мягкой и нежной. Экстракт тысячелистника имеет  заживляющий, вяжущий и успокаивающий эффект.

Как использовать Нежную пенку для интимной гигиены

Флакон не нужно встряхивать, просто нажмите на дозатор. У Вас на ладони окажется небольшое количество мягкой пенки. Нанесите ее на влажную кожу половых органов, смойте теплой водой. Средство идеально подходит для постоянного ежедневного использования. Оно обладает легкой текстурой. После использования остается чувство свежести и чистоты. Нет жирной или масляной пленки. Средство не содержит потенциально опасных для мамы и малыша компонентов.

Нежная пенка для интимной гигиены PLEYANA: оптимальное средство для интимной гигиены при беременности.


Интимная гигиена при беременности
Нежная пенка для интимной гигиены 170 мл

Статьи по теме:
Все о хрупком женском здоровье
Защитные механизмы микрофлоры влагалища
Эрозия шейки матки
Деликатные проблемы

 

28.04.2016



Возврат к списку



Яндекс.Метрика