Косметика для лица весной


Как правильно ухаживать за кожей лица весной
Весенний уход по типам кожи
Народные рецепты масок для лица
От какой косметики весной лучше отказаться

Как перестроиться на весенний уход

К концу зимнего сезона кожа становится очень уязвимой к повреждениям. Сильные ветра, перепады температур, сухой воздух помещений в течение всего периода холодов способствовали снижению защитных способностей клеточных структур, угнетению их восстановительных сил, а также обезвоживанию. Именно эти процессы делают кожу к концу зимы тусклой, стянутой, склонной к появлению шелушений и возрастных изменений.

Замедлить процессы неблагоприятных изменений в период зимы можно с помощью правильного ухода за кожей. В холодное время года косметологи советуют пользоваться средствами с плотной текстурой, которые обеспечивают полноценное питание и увлажнение.

Весенний сезон требует вносить изменения в программу ежедневного ухода за кожей. Но добавлять новые средства необходимо индивидуально, исходя из потребностей именно вашей кожи. Например, для восстановления клеток кожи можно подключить сыворотку для лица на 3-4 недели или витаминизированные увлажняющие маски. В качестве средств для ежедневного применения лучше отдать предпочтение кремам с эффективным увлажнением и способностью удерживать влагу внутри клеток. Это могут быть продукты с гиалуроновой кислотой и витаминными комплексами.

Как правильно ухаживать за кожей лица весной

После долгих холодов кожа лица требует восстановления. Для обновления клеточных структур эпидермису необходимы увлажняющие компоненты, витамины, минеральные комплексы и другие полезные элементы в большом количестве.

Основные этапы ежедневных уходовых процедур в весенний период:

  • Очищение – этап заключается в проведении демакияжа и удалении лишнего себума с поверхности кожи.

Для этих целей идеально подойдут следующие средства косметологического бренда PLEYANA:

  • Тонизирование и увлажнение – этап, позволяющий дать клеткам кожи необходимое количество влаги, а также нормализовать рН кожи и подготовить ее к дальнейшим шагам ухода.

У косметологического бренда PLEYANA на этом этапе может использоваться Фитобиотоник увлажняющий.

  • Питание – шаг в уходе, который обогащает кожу недостающими витаминами и минеральными компонентами.

У PLEYANA можно обратить внимание на следующие питающие средства:

  • Защита – этап, обеспечивающий защищенность клеток кожи от весеннего солнца. За 30 минут до выхода на улицу необходимо наносить крем с SPF, чтобы предотвратить негативное воздействие ультрафиолета. Можно использовать Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF/спф 30 от PLEYANA.

Это лишь основные этапы уходовых процедур, которые помогут сохранить коже молодость и красоту. Но в зависимости от типа кожи могут потребоваться дополнительные средства для поддержания здоровья эпидермиса.

Весенний уход по типам кожи

Нормальная

Такой тип кожи встречается достаточно редко, но если вы обладательница нормальной кожи, то вам несказанно повезло. Для ухода за такой кожей в весенний период достаточно соблюдать основные этапы ухода.

Жирная

При выборе средств для жирного типа кожи лучше обратить внимание на легкие текстуры (гели, эмульсии и пр.), а также избегать воздействий любых агрессивных веществ на эпидермис.

В качестве дополнительного уходового средства можно рассмотреть следующие продукты от PLEYANA:

Сухая

Сухой тип кожи нуждается в интенсивном увлажнении. Восполнять потерю влаги можно как с помощью кремов для ежедневного ухода, так и использованием масок с периодичностью 1-2 раза в неделю.

Увлажняющие продукты косметологического бренда PLEYANA:

Комбинированная

При комбинированном типе кожи необходимо добавить к базовому уходу концентраты, сыворотки. Особое внимание важно уделить Т-зоне лица.

Народные рецепты масок для лица

Можно ли вернуть коже красоту и сияние весной с помощью народной медицины? Маски из петрушки, самодельные лосьоны из огурцов и календулы – это то, что было и остается популярным на протяжении долгих лет. Продукты для масок очень бюджетны, а приготовить их достаточно просто. Но есть ли эффективность?

К сожалению, народные рецепты масок не очень нравятся косметологам. Компоненты самоприготовленного средства могут вызвать аллергическую реакцию, а также усугубить ситуацию на коже. Некоторые из народных масок вообще не оказывают эффекта. Поэтому лучше купить одно недорогое, но эффективное средство в магазине косметики, чем долгое время использовать продукт, который не помогает.

Обратите внимание на следующие водорослевые маски от PLEYANA с натуральным составом:

От какой косметики весной лучше отказаться

Косметика для лица весной должна подбираться с учетом возрастных особенностей, типа и потребностей кожи. Однако косметологи собрали общие рекомендации о том, какие средства весной лучше не использовать:

  • Продукты с большой концентрацией эфирных масел. Под действием весеннего активного весеннего солнца они могут вызвать фотодерматит и пигментации.

  • Средства на основе кислот. Агрессивное воздействие кислот на ослабленную кожу может спровоцировать развитие пигментаций и усилить чувствительность. Однако обладательницам жирной кожи совсем избежать применения кислот не получится.

  • Ограничить применение косметики. Большое количество декоративных средств начинают выделять вещества (эозин, флуоресциен и др.), которые провоцируют пигментации.

05.03.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика