Профессиональный ретиноловый пилинг (желтый)

Специфика процедуры.
Состав и польза для кожи.
Каких изменений на лице ожидать.
Сколько процедур потребуется?
Особый уход за лицом после очищения.
Продукция для пилинга бренда PLEYANA.


На сегодняшний день косметология пестрит большим количеством разнообразных средств для химического пилинга, которые в большинстве своем представляют собой растворы содержащие кислоты различной концентрации. Не является исключением ретиноевый пилинг, который также часто называют желтым, благодаря его яркому солнечному цвету, действующим веществом которого является ретиноевая кислота. Ретиноевая кислота является одной из форм витамина А, которая оказывает на кожу массу положительных эффектов.

Специфика процедуры.

Ретиноевый пилинг требует предварительной консультации косметолога, на которой определяется тип кожи, отсутствие или наличие противопоказаний, а также назначается необходимый предварительный курс применения определенных уходовых косметологических средств, содержащих в своем составе фруктовые кислоты, что позволит предварительно размягчить кожные покровы. Непосредственно перед процедурой осуществляется демакияж лица, его очищение. Затем на кожу наносится непосредственно сам состав, выдерживается определенное количество времени, после чего удаляется. В завершение процедуры на кожные покровы наносится увлажняющий питательный крем.

Состав и польза для кожи.

Пилинг-комплекс с ретинолом бренда PLEYANA отличается уникальным составом и улучшенными свойствами. В отличие от классического ретиноевого пилинга он имеет более легкую текстуру, отличается более мягким действием, а также не имеет выраженной желтизны. В его состав, кроме ретинола 5% и ретинил пальмитата, входят также фитиновая кислота, гликолевая кислота, L-аргинин, гесперидин, аскорбил тетраизопальмитат, успокаивающий комплекс. Последний представлен двумя составляющими: водой морского источника и щелочными аминокислотами, которые ограничивают реактивность кожи, усиливая ее липидный барьер и регулируя водный баланс. Фитиновая кислота – органическое соединение, являющаяся производным семян пшеницы, которое обладает выраженным отшелушивающим дейсвием, что обуславливает омолаживающий и отбеливающий эффекты, а также является мощнейшим антиоксадантом. Гликолевая кислота добывается из тростникового сахара и зеленого винограда, оказывает выраженное стимулирующее действие на клетки кожи, благодаря чему ускоряется синтез коллагеновых и эластиновых волокон, также данное вещество тормозит процесс кератинизации эпидермиса.  Аскорбил тетраизопальмитат является более стабильным производными витамина С, оказывает выраженный антиоксидантный эффект, предотвращает перекисное окисление липидов замедляя старение кожи. Гесперидин — растительный компонент, обладающий антиаллергическим, антиканцерогенным, противовоспалительным и ангиопротективным действием. L-аргинин аминокислота, которая стимулируя процессы кровообращения, улучшает трофику эпидермиса, повышает доставку кислорода к ткани, благодаря чему ускоряются регенеративные процессы, обновление кожных покровов.

Каких изменений на лице ожидать.

На ряду с немалой эффективностью дополнительных компонентов основную роль все таки играют ретинол 5% и ретинил пальмитат, производные витамина А. Они оказывают выраженный омолаживающий эффект, стимулируя коллагеноз и образование эластина, в результате чего уходят мимические морщины, повышается тонус и упругость кожных покровов, чему также способствует регидратация ткани. Депигментирующий эффект способствует избавлению от пигментных пятен, выравниванию тона кожи. Данные вещества осуществляют себорегуляцию, что способствует устранению угревой сыпи. Благодаря ретиноловому пилингу бренда PLEYANA возможно избежать ранних признаков фотостарения кожи. Кожа становится мягкой, здоровой и ухоженной.

Сколько процедур потребуется?

В зависимости от типа кожи, количества и степени выраженности имеющихся проблем, косметологи подберут для каждого индивидуальный курс ретинолового пилинга. Случается, что желаемый эффект достигается уже после первой процедуры. Однако, пройденный курс данных процедур обеспечивает долговременный результат и профилактирует возникновение новых проблем.

Особый уход за лицом после очищения.

После проведения ретинолового пилинга кожа лица не требует за собой какого-либо особого ухода. Восстановительный период после данной процедуры, как правило, не занимает более двух суток, в течение которых может наблюдаться невыраженное покраснение и шелушение кожи. В этот период стоит воздержаться от посещения бань и саун, бассейнов и саляриев, избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей, не употреблять в пищу провоцирующих аллергические реакции продуктов и алкоголь, отказаться от тональных кремов, пудры и другой декоративной косметики.

Продукция для пилинга бренда PLEYANA.

Бренд PLEYANA имеет в своем ассортименте пилинг-комплекс с ретинолом, который отличается от своих собратьев более мягким, но эффективным действием на кожу, обладает приятной текстурой, легкой консистенцией, имеет приятный запах при отсутствии ядовито-желтого цвета. Данное средство гарантирует результативность, хоть и не имеет заоблачной цены.

 

 

30.07.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика