Уход за нормальным типом кожи осенью


Нюансы ухода за нормальной кожей осенью
Косметологические процедуры для лица осенью
Рецепты домашних средств
Средства по уходу для нормальной кожей от PLEYANA

Что происходит с нормальной кожей в осенний период

Осень – период, когда погода начинает перестраиваться с жаркой погоды на холода. Порывистые ветра, повышенная влажность воздуха, дождь со снегом, серость и нехватка солнца – именно эти факторы могут существенно ухудшить состояние кожи, если она не готова к изменениям климата.

Основные изменения кожи осенью:

  • Снижение местных иммунных сил кожи;

  • Появление воспалений, высыпаний и черных точек;

  • Повышенная сухость и шелушение;

  • Избыточный сальный блеск;

  • Тусклый цвет лица;

  • Пигментации и др.

Избежать появления проблем с нормальной кожей осенью поможет правильный ежедневный уход. Обратите внимание на косметологический бренд PLEYANA. В линейке бренда представлены продукты для всех этапов домашних процедур ухода за кожей.

Нюансы ухода за нормальной кожей осенью

При уходе за кожей в осенний период важно понимать суть каждого этапа и назначение каждого косметического средства. В этапы ухода за кожей важно включать успокаивающую, тонизирующую косметику с антибактериальным, очищающим, увлажняющим эффектами.

Домашние процедуры должны состоять из следующих этапов:

  • Удаление декоративной косметики и предварительное очищение кожи с помощью мицеллярной воды.

  • Очищение кожи от частиц бытовой пыли, ороговевших клеток и избытка кожного сала гелями или лосьонами. Важно, чтобы косметика не вызывала механических повреждений кожи, а также не пересушивала ее.

  • Увлажнение кожи с целью восстановления естественного водного баланса. С этой задачей хорошо справляются кремы или маски.

  • Питание кожи кремами с витаминами и коллагеном в составе.

  • Защита кожи от ультрафиолета кремом с SPF.

Косметологические процедуры для лица осенью

Осень – прекрасный период для того, чтобы посетить косметолога. Но на какие процедуры стоит обратить внимание, а от каких лучше отказаться?

Пилинг

Процедура, направленная на глубокое очищение поверхностного эпидермиса. Различают поверхностные, срединные и глубокие пилинги. И если поверхностный можно проводить дома, то срединные и глубокие пилинги проводятся строго у косметолога. Специалист может предложить проведение химического, механического пилингов, лазерную шлифовку или криотерапию. Все эти процедуры предпочтительны для осеннего периода, так как после пилинга нежелательно находиться на солнце.

Биоревитализация

Насыщение глубоких слоев кожи с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Также, в состав препарата могут входить пептиды, аминокислоты и витамины. После процедуры важно не попадать под солнечные лучи, поэтому осень для биоревитализации – лучшее время.

Контурная пластика

Эстетическая малоинвазивная процедура, позволяющая замедлить естественное старение кожи лица. Может проводиться двумя способами – нитевой лифтинг или инъекционная контурная пластика. Нахождение на солнце после контурной пластики также нежелательно.

Рецепты домашних средств

Можно ли дома создать средства для ухода за нормальной кожей? Кажется, это хорошая идея. Особенно, если учесть, что все компоненты самодельного средства будут натуральными и простыми. Однако косметологи настоятельно не рекомендуют создавать уходовые продукты самостоятельно.

Во-первых, очень сложно точно дозировать все компоненты средства в домашних условиях, поэтому нужный эффект может не наступить вовсе. Во-вторых, натуральные компоненты могут стать причиной контактных дерматитов и аллергии, если концентрация веществ в продукте будет очень большой.

Для грамотного домашнего ухода за нормальной кожей в осенний период лучше подобрать косметику проверенного бренда. Советуем обратить внимание на продукты косметологического бренда PLEYANA. Мы тщательно контролируем качество состава каждого средства, а также выбираем компоненты, которые помогут справиться с той или иной проблемой.

Средства по уходу для нормальной кожей от PLEYANA

Подобрать косметику для ухода за нормальной кожей осенью можно на сайте косметологического бренда PLEYANA. В линейке представлено большое количество продуктов, которые подходят для всех этапов домашних процедур.

Мы сделали подборку средств от бренда PLEYANA для ухода за нормальной кожей осенью:

  • Аминокислотная мицеллярная вода Аminomicell – поможет провести этап демакияжа и очищения. Мягкий состав обеспечит деликатное очищение от косметики, избытка кожного сала и бытовой пыли. Важное преимущество средства – сохранение естественного липидного слоя кожи во время очищения. Также, мицеллярная вода Аminomicell оказывает антибактериальный эффект, что улучшает состояние кожи, предотвращая воспаления.

  • Очищающая пенка с мультикислотным комплексом ST-CONTROL – подходит для второго этапа очищения, когда необходимо удалить ороговевшие клетки и избыток себума. Пенка помогает нормализовать работу сальных желез и выровнять поверхность эпидермиса.

  • Увлажнение, питание и тонизирование – три этапа, которые можно провести с помощью одного средства. Мы рекомендуем обратить внимание на Увлажняющий крем «АКВА-ИНТЕНСИВ» и Регенерирующий крем «ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ» от косметологического бренда PLEYANA. Продукты имеют обогащенный витаминный состав, а также гиалуроновую кислоту.

  • Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 защитит кожу от воздействия ультрафиолетового излучения и предотвратит гиперпигментации.

В каждом случае подбор уходовых средств может осуществляться индивидуально в зависимости от возраста, состояния кожи и дополнительных проблем эпидермиса. Подобрать программу домашнего ухода можно как с врачом-косметологом, так и самостоятельно. Обратитесь за помощью к нашим менеджерам. Мы проконсультируем о преимуществах и недостатках каждого средства PLEYANA и поможем подобрать правильные домашние процедуры.

30.11.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика