Уход за зрелой кожей зимой


Как помочь зрелой коже зимой
Как подобрать уход за зрелой кожей зимой
Как улучшить зрелую кожу лица изнутри
Ошибки ухода зимой и как их избежать
Выбор средства PLEYANA по уходу за зрелой кожей зимой

Зрелая кожа – это кожа, на которой появляются первые признаки возрастных изменений. Снижение упругости, эластичности, сухость, появление сосудистого рисунка, пигментации – признаки зрелой кожи. Как правило, все эти изменения начинают проявляться к 35-40 годам. Поэтому в этот период важно пересмотреть уход за кожей, выбирая косметику, которая замедлит появление необратимых изменений.

Как помочь зрелой коже зимой

Морозы, снегопады, усиление ветра, перепады температуры в помещении и на улице могут неблагоприятно сказаться на зрелой коже. Все эти особенности зимнего сезона способствуют сухости эпидермиса, снижению регенеративных способностей клеток и замедлению синтеза коллагена. Поэтому кожа зимой становится обезвоженной, склонной к раздражениям, пигментациям и морщинам.

Если вовремя не скорректировать уход за зрелой кожей зимой, можно усугубить ее состояние. Косметологи рекомендуют соблюдать следующие правила, чтобы сохранить здоровье и красоту кожи в морозный сезон:

  • Пить достаточное количество жидкости. Средняя норма потребления жидкости для женщин – 2,7 литра, для мужчин – 3,7 литра.

  • Правильное, сбалансированное питание с большим количеством витаминов и минералов;

  • Нанесение дневного крема с SPF 20-30 за 30-60 минут до выхода на улицу;

  • Использование качественной уходовой косметики, которая учитывает все особенности кожи;

  • Увлажнение воздуха в квартире;

  • Периодическое проветривание помещения.

Подобрать косметику для зрелой кожи можно на сайте косметологического бренда PLEYANA. В линейке продукции представлен широкий выбор средств для каждого этапа домашних уходовых ритуалов.

Как подобрать уход за зрелой кожей зимой

Одна из главных проблем зрелой кожи зимой – появление сухости. Резкие перепады температуры на улице и в помещениях, холодный воздух способствуют испарению влаги из клеточных структур, замедлению процессов образования коллагена и эластина и появлению первых признаков старения эпидермиса.

Правильный уход за зрелой кожей зимой будет включать следующие пункты:

  • Использование мягких очищающих средств на кремовой или масляной основе без содержания спирта или сульфата.

  • Применение гоммажа или крема-эксфолианта не чаще, чем один раз в неделю. Частицы очищающего средства должны быть максимально мелкими. В некоторых случаях, например, при воспалениях на коже, от скрабирования нужно полностью отказаться.

  • Использование сывороток со значительной концентрацией витамина С для активации выработки коллагена внутри клеток.

  • Увлажнение кожи лица кремом с плотной, жирной текстурой.

  • Нанесение гигиенической помады на кожу губ. Отдать предпочтение лучше помаде с витаминами А и Е.

  • Патчи или маски на зону вокруг глаз для увлажнения и питания уязвимой зоны.

Как улучшить зрелую кожу лица изнутри

Для хорошего результата наружного ухода за кожей недостаточно. Чтобы поддержать красоту и здоровье зрелой кожи зимой важно подойти к вопросу комплексно. Обратить внимание следует на следующие аспекты:

Употребление достаточного объема жидкости в течение дня. Важно сделать питье ежедневной полезной привычкой, ведь никакие увлажняющие средства не помогут восполнить недостаток влаги в глубоких слоях кожи.

Правильный питьевой режим необходимо внедрять постепенно, увеличивая с каждым днем количество выпитой жидкости.

Сбалансированное, правильное питание. С пищей мы получаем огромное количество витаминов, минералов и микроэлементов. Особенно полезными для кожи будут следующие продукты:

  • Жирные сорта рыбы – источник омега-3-жирных кислот;

  • Орехи, семена чиа, масла – источник омега-3;

  • Овощи, фрукты – источник антиоксидантов и витаминов;

  • Горький шоколад, сухофрукты, мармелад – как альтернатива привычным сладостям.

Дополнительное применение витаминов. Часто в зимний период, когда солнечного света недостаточно, требуется дополнительно принимать витамин Д. Особенно остро нехватка витамина Д наблюдается в северных районах страны.

Обращаем ваше внимание, что все витамины и витаминные комплексы следует принимать только после консультации с врачом и сдачи лабораторных анализов! Бесконтрольный прием витаминов может привести к изменениям в состоянии здоровья.

Ошибки ухода зимой и как их избежать

Самая частая ошибка в уходе за кожей лица – использование одной и той же косметики вне зависимости от сезона года. Мы рекомендуем пересмотреть содержимое косметички и обратить внимание на особенности использования некоторых средств:

  • Средства для очищения кожи не должны содержать спирты. Лучше обратить внимание на продукты, которые дадут коже дополнительное увлажнение;

  • Глубокое очищение не более раза в неделю. Скрабы в зимний период лучше ограничить, особенно в случаях, когда кожа очень сухая. При жирном и нормальном типах кожи проводить скрабирование лучше средствами с натуральными мелкими абразивными частицами;

  • Использование термальной воды в течение дня для дополнительного увлажнения кожи;

  • Крем для лица должен иметь плотную текстуру. Хорошо, если в составе будут гиалуроновая кислота, ретинол, хитозан. Эти компоненты дополнительно увлажнят кожу.

  • Гигиеническая помада для увлажнения губ.

Выбор средства PLEYANA по уходу за зрелой кожей зимой

Косметологический бренд PLEYANA подготовил целую линейку косметики для зрелой кожи. На нашем сайте можно найти средства для каждого этапа ухода за кожей в зимний период.

Мы подготовили примерный список продуктов, которые помогут сохранить кожу здоровой и сияющей даже в морозы:

Эти и многие другие косметические средства можно найти на сайте бренда PLEYANA. Наши консультанты всегда готовы помочь подобрать продукты, которые подойдут именно Вашему типу кожи.

12.12.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика