Миндальный пилинг

Пилинги в косметологии
Пилинг на основе миндальной кислоты
Как правильно провести миндальный пилинга
Результат миндального пилинга
Миндальный пилинг PLEYANA
Комплексные пилинги PLEYANA

Феруловая кислота в косметологии.jpg

Пилинги в косметологии

Пилинг – это косметологическая процедура, направленная на удаление верхнего ороговевшего слоя эпидармиса. Отмершие клетки необходимо регулярно отшелушивать, иначе кожа будет выглядеть тусклой и серой. Кроме того, они закупоривают протоки сальных желез, делают поры более заметными, а рельеф кожи – неровным. Эти и многие другие проблемы призван решить химические пилинг. Одним из его разновидностей является процедура на основе миндальной кислоты, получаемой методом гидролиза из экстракта горького миндаля. Миндальный пилинг оказывает щадящее воздействие на кожу, действуя только на уровне рогового слоя. В отличие от глубокого пилинга, вызывающего повреждение базальной мембраны (границы между эпидермисом и дермой), он не требует использования анестезии, не причиняет дискомфорта и может проводиться неоднократно.

Пилинг на основе миндальной кислоты 

Миндальный пилинг относится группе поверхностных химических пилингов и проявляет свои действия благодаря наличию в используемых средствах миндальной кислоты. Миндальная кислота или фенилгликолевая кислота является представителем жирно-ароматических фруктовых кислот, которая производится благодаря экстракции из горького миндаля. Молекула миндальной кислоты имеет относительно большие размеры, в связи с чем проникновение ее в кожу идет медленно и на определенную глубину, это делает пилинг миндальной кислотой щадящим, мягким и поверхностным и дает возможность использовать его даже  для тонкой из сверхчувствительной кожи, бережно ухаживая за ней. Показаниями к применению пилинга на основе миндальной кислоты являются проблемная кожа с наличием на ней акне и комедонов, угревой сыпи и чрезмерной жирности кожных покровов, признаки фотостарения кожи, неглубокие мимические морщины, гиперпигментация и неровный тон кожи, усиленный рельеф кожного покрова. 

Как правильно провести миндальный пилинг 

Процедура миндального пилинга осуществляется в несколько следующих друг за другом этапов. Изначально с лица смывается косметика и производят очищение кожи при помощи косметологических средств содержащих 10% раствор миндальной кислоты, затем производят предпилинговую подготовку специальным раствором из комплекса слабоконцентрированных кислот, что обеспечивает равномерное проникновение в кожу в последующем действующего вещества. На предпилинговый раствор сверху наносится сама миндальная кислота (чаще 30%) и производится массаж обрабатываемой поверхности кожного покрова, для наилучшего взаимодействия. В зависимости от типа кожи пациента и устраняемых проблем, миндальная кислота оставляется на коже от 10 минут до получаса, затем смывается. А на лицо наносится успокаивающая маска или защитный крем.

Результат миндального пилинга 

Результат возможно оценить моментально после проведения процедуры, лицо после миндального пилинга приобретает здоровый цвет, тон и рельеф кожи выравнивается, исчезают мимические морщины и воспалительные элементы. Для достижения наибольшей эффективности и долговременного сохранения результата необходимо провести целый курс миндального пилинга включающий в себя от 6 до 10 процедур с перерывом не более чем в неделю. Большим преимуществом миндального пилинга является короткий восстановительный период после его проведения, не требующий особого ухода. Однако, всё же, в течение недели после процедуры стоит воздержаться от длительного пребывания на солнце, посещения бань, саун и соляриев.

Миндальный пилинг PLEYANA

Усовершенствованный миндальный пилинг Pleyana® помимо кислот содержат вспомогательные компоненты, усиливающие положительный эффект от проводимых процедур. Они оказывают одновременно и отшелушивающее, и стимулирующее воздействие на кожу. Улучшается ее функциональное состояние и микроциркуляция. Избежать возможных негативных последствий поможет предпилинговая подготовка Pleyana®, представляющая собой комплекс неинвазивных процедур, мягко готовящих кожу к предстоящему пилингу.

Комплексные пилинги PLEYANA

12.03.2014



Возврат к списку



Яндекс.Метрика