Профессиональная люксовая косметика


Что такое люксовая косметика
Марки косметики люкс
Особенности и преимущества профессиональной косметики
Как выбрать профессиональную люксовую косметику

уходза ресницами.jpg

Вся представленная на рынке косметическая продукция делится на такие категории, как люкс-сегмент, средства масс-маркета и профессиональная косметика.

Что такое люксовая косметика

Косметика класса люкс – это продукция, произведенная брендами премиального сегмента. От вариантов массового производства она отличается непревзойденным качеством, использованием инновационных разработок, а также эксклюзивной, тщательно продуманной упаковкой.

Благодаря применению особых компонентов в составе, их высокой концентрации можно рассчитывать не только на заявленный эффект, но и сохранение его длительное время. Однако при обращении к такому варианту косметики нужно понимать, что ее предназначение – каждодневный уход за здоровой кожей. При наличии ощутимых проблем, средства не обеспечат желаемый результат.

При этом речь идет о самой разной продукции: средствах по уходу за кожей, волосами и телом. Люксовая косметика включает кремы, маски, сыворотки, ароматические масла, тональные средства, пудры, туши для ресниц, помады, парфюмы, пр.

Поскольку люксовая косметика рассчитана на определенный круг потребителей, повсеместного ее распространения не предполагается. Она доступна только в определенных специализированных бутиках или отделах с демонстрационными стендами, пробниками продукции. При выборе можно рассчитывать на услуги специально обученного консультанта.

Марки косметики люкс

Косметика класса люкс – это продукция, произведенная известными домами моды, Chanel, Lancome, Estee Lauder, Shiseido, YSL и др. Располагая собственными лабораториями, они могут обеспечить создание эффективных формул для решения кожных проблем, гарантировать необходимое качество продукции, соответствие премиальному сегменту.

Цена за люксовую продукцию высока. При этом в ее формировании значимая часть приходится на рекламную кампанию, разработку дизайна упаковки. Ориентируясь на предложения данного сегмента, нужно понимать, что переплата за бренд может быть достаточно значимой, в то время как эффективность по отдельным позициям соответствует косметике для массового потребителя.

Особенности и преимущества профессиональной косметики

Продукция, позиционируемая как профессиональная косметика, характеризуется такими признаками:

  1. Высокое качество используемого сырья

Поскольку разработка таких средств предполагает условия лаборатории, тщательный анализ и контроль, в ее изготовлении используется только высококачественное сырье, большое число ингредиентов натурального происхождения. Кроме того, предполагается комплектация состава более редкими и эффективными компонентами.

Это же условие и при выборе консервантов. Основной упор – на составляющие естественного происхождения: коллоидное серебро, прополис, экстракт чайного дерева, что гарантирует безопасность.

В то же время, данная продукция не имеет в своем составе парабенов, отдушек, а также минеральных масел, искусственных красителей – всего, что может навредить коже.

  1. Высокая эффективность

В отличие от альтернативных вариантов косметических средств, продукция профессиональной линии характеризуется более высокой концентрацией активных веществ. Исходя из этого, ожидаемо, что она окажет более значимый результат на кожу. При регулярном использовании таких средств можно рассчитывать на улучшение ее свойств, устранение дефектов.

  1. Узкая направленность действия

Производители профессиональной косметики не пытаются создавать универсальные средства, эффективные при любых проблемах кожи. Наоборот, продукция оказывает строго направленное действие, адаптирована на решение конкретных задач. Каждое из разработанных средств действует только на определенный участок или разработано для борьбы с дефектом: увлажняющий, питательный или защитный крем для лица, с отбеливающим эффектом, себорегулирующая маска, средства от отеков, темных кругов под глазами, пр.

Благодаря тщательно продуманному составу компонентов удастся найти подходящие варианты для людей с очень чувствительной кожей, склонной к аллергии.

  1. Отсутствие переплат за бренд

Бренды, выпускающие профессиональную косметику, строят свою маркетинговую политику не на рекламной кампании или дизайне упаковки, а на действенности средств. За счет этого, экономия может составить до 30 % от стоимости.

  1. Возможность применения продукции в салонных процедурах

Профессиональная косметика предназначена не только для самостоятельного применения. Именно она используется в салонных процедурах. При этом речь идет не только о наружном нанесении средств, но и введении препаратов при помощи инъекций, ультразвука, микротоков, что повышает эффективность воздействия или делает его более комфортным.

Как выбрать профессиональную люксовую косметику

Профессиональная косметика для лица используется не только косметологами. Имеются продукты, которые можно безопасно применять и в домашних условиях. Выбирая профессиональную люксовую косметику, нужно ориентироваться на ее предназначение, проблемы, которые предстоит решить с помощью данных средств, ожидаемый эффект. Обязательное условие – учет собственного типа кожи.

Профессиональная люксовая косметика представлена на рынке разнообразными брендами. Исторически сложилось, что в приоритете – французские средства Filorga, Payot, Decleor, Clarins, американские – Beauty Style, Clinique, немецкие – Janssen Cosmetics, Klapp. При этом косметологи для проведения процедур активно ориентируются и на продукцию израильских компаний Christina, AHAVA, GIGI.

Типичным вариантом профессиональной люксовой косметики является продукция бренда PLEYANA, который уже на протяжении 17 лет радует потребителей в России своим высоким качеством и эффективностью предложенных средств. Она представлена несколькими линейками, способна бороться с такими проявлениями, как возрастные изменения, гиперкератоз, гиперпигментация, купероз, мимические морщины, отечность вокруг глаз, пр.

Продукция бренда PLEYANA занимает высокие позиции в рейтингах косметологов, при этом относится к среднему ценовому сегменту и более доступна, чем аналогичный товар западных брендов.


19.09.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика