Уход за чувствительной кожей летом


Ключевые правила ухода
Уход за чувствительной кожей в летний сезон
Косметические средства PLEYANA по уходу за чувствительной кожей летом

Особенности чувствительного типа кожи

Чувствительная кожа – термин, употребляемый в отношении кожи, отличающейся комплексом таких проявлений, как шелушения, покраснения, склонность к раздражению, множественные высыпания, чрезмерная сухость на отдельных участках или обширной области. Развивающаяся воспалительная реакция приводит к поражению кожных капилляров. Увеличение их проницаемости, истончение и ломкость стенок вызывает купероз.

В случае действия определенных предпосылок признаки чувствительности присущи всем типам кожи. Чувствительной может быть и жирная, и сухая, и нормальная кожа.

Особенностью чувствительной кожи является четкая зависимость ее состояния от действия самого незначительного провоцирующего фактора. Частые стрессы, недосыпы, переутомления, длительный прием медицинских препаратов, вредные привычки, применение некачественных косметических средств, неправильно подобранный уход, гормональные сдвиги в организме моментально отражаются на внешних характеристиках.

Чтобы предупредить появление негативных признаков, следует максимально грамотно подойти к уходовым процедурам.

Ключевые правила ухода

Уход за чувствительной кожей направлен на бережное отношение, обеспечение защиты против действия вредных агентов-раздражителей. С этой целью правила ухода подразумевают выполнение таких условий:

  • Отказ от применения скрабов, гоммажей, то есть любых средств, содержащих абразивы. Для очищения использовать лишь состав, отличающийся деликатным подходом, мягкие пенки, гели. Не следует обходить вниманием и воду, используемую для умывания. Опасно применять неочищенную, перенасыщенную хлором.

  • С особой осторожностью подходить к любым активным косметологическим процедурам, в том числе пилингам, доверять их проведение только профессионалам.

  • Ориентир на средства гипоаллергенной направленности, поскольку в них исключены добавки опасных синтетических компонентов, отдушек, консервантов, красителей, а также этилового спирта.

  • Предпочтение – натуральному составу компонентов, растительным маслам, экстрактам целебных трав, витаминам.

  • Поиск оптимальных средств лучше осуществлять в аптечной линейке, поскольку гарантируется, что они прошли ряд тестирований, и только после этого попали в открытый доступ. Сделав упор на высоком качестве продукции, удастся избежать появления новых проблем после нанесения средств.

Уход за чувствительной кожей в летний сезон

Длительное пребывание на солнце опасно для любого типа кожи. Учитывая зависимость состояния чувствительной кожи от действия провоцирующих неблагоприятных факторов, нетрудно сделать вывод о рисках, связанных с чрезмерной солнечной активностью. Типичными проявлениями такого воздействия выступают ощущения стянутости, пощипывания при соприкосновении с потом, вплоть до болезненных ощущений.

Уход за чувствительной кожей летом предполагает следование таким правилам:

  • Несмотря на жаркое время года, желательно продолжать умываться теплой водой, поскольку охлажденная, как и горячая может вызвать покраснение. Остатки капель нужно аккуратно промакивать полотенцем, грубые усилия недопустимы.

  • Несмотря на то, что уход включает стандартные направления, очищение, нанесение тоника, увлажнение, питание и защиту, при выборе средств следует учитывать, что речь идет о чувствительной коже. Для очищения идеальным средством станет молочко. Выбирая тоник, нужно ориентироваться на средство без содержания спирта. С целью увлажнения и питания использовать крем легкой текстуры, в состав которого входят аллантоин, гиалуроновая кислота, сквалан. Показаны увлажняющие маски.

  • Регулярно на протяжении дня использовать термальную воду.

Самое главное в летнем уходе за чувствительной кожей – обеспечить ее защиту от воздействия ультрафиолета. Людям с чувствительной кожей средства с SPF необходимо наносить круглогодично. В летний период эти рекомендации еще более актуальны. Пребывание на солнце резко снижает местный иммунитет, что приводит к значительному ухудшению ситуации. Даже в пасмурные дни при выходе на улицу нужно наносить SPF-крем, при этом регулярно обновлять его.

В связи с повышенной реакцией кожи на действие химических компонентов, предпочтительнее использовать крем с факторами физической защиты, фильтрами на основе оксида цинка и диоксида титана.

Косметические средства PLEYANA по уходу за чувствительной кожей летом

Если Вы затрудняетесь с поиском косметических средств по уходу за чувствительной кожей, воспользуйтесь продукцией компании PLEYANA. В ее линейке широко представлены средства самой разной направленности, ориентированные именно на данные свойства кожи.

Вас может заинтересовать:

О высоком качестве продукции косметического бренда PLEYANA говорит тот факт, что ее активно используют профессионалы. При этом гарантированная безопасность средств позволяет применять их и в домашнем уходе.


22.06.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика