Уход за молодой кожей осенью


Особенности молодой кожи, необходимость в ее уходе
Как осень влияет на молодую кожу
Ключевые правила ухода за молодой кожей осенью
Советы по уходу в осенний период
Косметические средства PLEYANA по уходу за молодой кожей осенью

Особенности молодой кожи, необходимость в ее уходе

В среднем, биологический процесс старения организма начинается по достижению человеком 25 лет. До наступления этого периода принято считать, что речь идет о молодой коже. Ее характерные признаки – необходимая упругость, отсутствие морщин, складок. При этом, хотя число людей с жирной кожей с возрастом становится меньше, она может быть любого типа.

Уход за кожей показан даже в самом юном возрасте. Однако, поскольку в 20-25 лет гравитационный фактор еще не сработал, морщины отсутствуют, в антивозрастных мероприятиях нет необходимости. Такая кожа обычно нуждается лишь в очищении, тонизировании, увлажнении и защите. Производя процедуры данного действия регулярно, можно рассчитывать на необходимое качество кожи, ее устойчивость к действию любых неблагоприятных факторов внешней среды. Задача ухода – создать предпосылки, чтобы она как можно дольше оставалась молодой и здоровой.

Как осень влияет на молодую кожу

Несмотря на чрезмерную солнечную активность и повышенную запыленность летом, особенно ощутимую в мегаполисах, в этот период кожа всегда чувствует себя лучше из-за более высокой влажности воздуха. Благоприятным фактором является также насыщение пищевого меню витаминами из свежих овощей и фруктов, занятие активными видами спорта на открытом воздухе, что улучшает кровообращение, активирует обменные процессы в коже.

Осень приносит более ветреную и холодную погоду с большими температурными колебаниями. Это вынуждает уделить особое внимание коже. При этом несмотря на то, что молодая кожа лучше и быстрее адаптируется к новым условиям, ей также необходим правильный уход. Осенью его следует корректировать, исходя из действующих погодных факторов. Кроме того, нужно учитывать, что это оптимальный период для проведения домашних и профессиональных косметических процедур, противопоказанных в летнее время.

Ключевые правила ухода за молодой кожей осенью

Уход за молодой кожей осенью корректируют, дополняя его новыми средствами для качественного очищения, тонизирования, увлажнения, защиты.

Очищение

Для очищения молодым людям нужно выбирать максимально мягкую пенку или гель, который не вызывает ощущения стянутости лица после умывания. При использовании стойких средств для макияжа к уходу нужно добавить и мицеллярную воду. Она потребуется для начального этапа очищения – демакияжа.

Увлажнение

Увлажняющий крем нужно подбирать в соответствии с типом кожи. Благодаря наполненности его таким полезным компонентом, как гиалуроновая кислота, он будет не только бороться с сухостью кожи, но и способствовать устранению мелких поверхностных морщинок, образование которых может быть связано именно с недостаточной гидратацией.

Защита

Защита кожи от ультрафиолета должна использоваться регулярно, несмотря завершение курортного сезона. При выборе средств нужно ориентироваться не только на самые легкие текстуры, но и уровень SPF, который подбирается в связи с солнечной активностью. В осенний период достаточно ограничиться показателем 20.

Советы по уходу в осенний период

Уход за молодой кожей осенью требует соблюдения таких условий:

  1. Минимум наружных косметических средств. Не следует ее перегружать их количеством. При этом стоит учесть: расчет на то, что кожа и сама справится с угрозами осеннего периода, сможет подготовиться к условиям приближающихся холодов, неверен.

  2. Принимая во внимание высокую популярность пилингов, их доказанную эффективность, в молодом возрасте данные процедуры нужно применять весьма дозированно. Следует учитывать, что, способствуя обновлению клеток, они преимущественно показаны для более зрелой кожи. В юности стимулировать такие процессы следует лишь при наличии специальных показаний.

    Если все же принято решение об использовании пилингов, предпочтение нужно отдать наиболее деликатным поверхностным средствам, исключающим глубокое воздействие. Оптимально воспользоваться энзимными пилингами.

  3. Выбирая средство, нужно внимательно изучать инструкцию о рекомендуемом возрасте потребителя, предназначении в соответствии с характеристиками кожи. Средства, показанные для определенного типа кожи, будут бесполезны при другом, или могут нанести вред.

  4. При выборе скраба – предпочтение средствам более мягкого действия, поскольку слишком грубые его частицы могут травмировать нежный наружный покров.

  5. Отличное решение, если уходовая косметика будет из линейки одного бренда. Это позволит гарантированно избежать несовместимости средств, аллергической реакции.

Косметические средства PLEYANA по уходу за молодой кожей осенью

В поисках оптимальных косметических средств по уходу за молодой кожей отличное решение – остановиться на продукции компании PLEYANA. В ее предложениях удачно сочетаются эффективность и безопасность. Тщательно разработанный состав оказывает благоприятное действие на кожу, способствует поддержанию и активированию ее собственных ресурсов. Своим потребителям производитель предлагает самый широкий ассортимент средств различной направленности.

Для очищения молодой кожи подойдут такие средства:

С целью увлажнения:

Завершающее средство – Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 15-20.

20.11.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика