Уход за зрелой кожей осенью


Что представляет собой зрелый тип кожи
Как осень влияет на зрелую кожу
Особенности заботы о зрелой коже осенью
Советы и основные этапы осеннего ухода
Косметические средства PLEYANA по уходу за зрелой кожей осенью

Что представляет собой зрелый тип кожи

Биологическое старение кожи является физиологическим процессом, который обусловлен замедлением регенерации клеток, снижением синтеза веществ, отвечающих за поддержание упругости кожи (коллагена и эластина).

Исходя из этого, основными проявлениями зрелой кожи являются такие признаки:

  • Наличие статических морщин различной глубины.

  • Снижение упругости кожи, что проявляется утратой четкости контура лица, появлением брылей, нависанием верхних век, бровей, более заметной выраженностью носогубных складок.

  • Повышенная сухость кожи. При этом факты ее шелушения обнаруживаются даже в тех случаях, если в более молодом возрасте кожа этого человека характеризовалась как жирная.

  • Участки повышенной пигментации.

  • Наличие сосудистых звездочек.

Понятие «зрелый тип кожи» применяется чаще в ситуациях, соответствующих ее хронологическому старению, то есть после 40-45 лет. Однако речь может идти и о более молодом биологическом возрасте. Обычно такие признаки наблюдаются, когда она регулярно подвергается негативному воздействию неблагоприятных предпосылок (условия проблемной экологии, избыточной солнечной активности, неправильный косметический уход и пр.).

Как осень влияет на зрелую кожу

Осень является переходным периодом, когда кожа, привыкшая к условиям летней жары, вынуждена адаптироваться к новым условиям, ветреной погоде, нехватке ультрафиолета, низким температурам, их перепадам. За счет сухости осеннего воздуха кожа активнее теряет влагу, ее защитный барьер разрушается. Особенно сильное влияние погодных условий будет в том случае, если весь длительный летний период человек пребывал не в умеренном климате, а находился исключительно в условиях жары, интенсивной инсоляции и высокого температурного режима.

В осеннем периоде зрелая кожа может столкнуться с усилением таких проявлений:

  • Повышенная сухость, обусловленная как возрастными изменениями, снижением гидратации кожи, так и нарушением барьерных функций, вызванных неблагоприятными летними условиями.

  • Утолщение рогового слоя и гиперпигментация – признаки, наблюдаемые вследствие влияния солнечной активности, загара, недостатков ухода в летний период.

  • Повышенная чувствительность, участки покраснения, что является реакцией сосудов на похолодание, перепады температур.

Особенности заботы о зрелой коже осенью

Общее направление ухода за зрелой кожей осенью – обеспечение ей комфортных условий, борьба с последствиями летней погоды, подготовка к продолжительному периоду зимних холодов. Зрелая кожа нуждается в более интенсивном питании, увлажнении и защите. При этом осень – оптимальный период для большинства бьюти-процедур, недоступных во время чрезмерной инсоляции.

Советы и основные этапы осеннего ухода

Уход за зрелой кожей осенью корректируют, дополняя его новыми средствами для качественного очищения, тонизирования, увлажнения, питания и защиты.

Очищение

Как и летом, для умывания следует отдать предпочтение мягким очищающим средствам. При этом не следует пренебрегать процедурами по отшелушиванию поверхностного эпителия с помощью мягких скрабов и гоммажей. Их регулярность определяется типом кожи. К концу октября оптимально пройти курс пилингов.

Тонизирование

С приходом осени можно активнее использовать тоники. Оптимально, если такие средства обогащены витамином С и гиалуроновой кислотой.

Увлажнение и питание

Увлажнение и питание зрелой кожи подразумевает использование средств более насыщенной текстуры, чем летом. Кроме того, в их составе, помимо средства, направленного на повышение гидратации (гиалуроновой кислоты), должны содержаться компоненты, обеспечивающие поверхностный защитный барьер. Речь идет о различных маслах, церамидах, витаминах Е и B3 (ниацинамид).

Защита

Защита кожи от ультрафиолета должна действовать круглогодично. Однако в период, когда солнечная активность идет на убыль, достаточно применять средства с SPF 20. Исключение составляет кожа с гиперпигментацией. В этом случае требуется более активная защита, не ниже SPF 30.

Косметические средства PLEYANA по уходу за зрелой кожей осенью

Стремление обратить старение кожи вспять понятно. Для решения поставленных задач, получения омолаживающего эффекта, современная косметология предлагает различные пути решения. При этом добиться упругой и подтянутой кожи даже в зрелом возрасте можно не только с помощью травматичных процедур, пластических операций, но даже – правильно подобранными косметическими средствами.

Выгодно воспользоваться продукцией косметического бренда PLEYANA, которая хорошо известна, как профессионалам, так и тем, кто привык самостоятельно подходить к уходу за кожей. Учитывая широкое разнообразие предложений, удастся найти нужные средства и для борьбы с возрастными проявлениями кожи в осенний период.

Благодаря тщательно разработанному составу, балансу компонентов, особенно выгодно решить поставленную задачу путем применения комплекса STOP AGE PLEYANA. В него входят:

Помимо того, что PLEYANA – российский производитель, потребителей порадует и стоимость продукции, действующая в данный момент акция (скидка 10%). При этом клиенты могут рассчитывать и на другие средства, эффективные при зрелой коже в осенний период.

20.11.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика