Что должно быть в косметичке летом


Что необходимо поменять в средствах по уходу за кожей летом
Особенности летней декоративной косметики
Косметические средства PLEYANA на лето

Что необходимо поменять в средствах по уходу за кожей летом

С приходом лета и жаркой погоды уход за кожей нужно строить, исходя из таких вредных факторов, как высокий температурный режим, солнечная активность, запыленность воздуха в городской среде и ветер с частицами песка на морском побережье. Набор средств, которые отправляются в отпуск или ставятся на полку косметического столика, в этот период несколько меняется. Их действие должно быть направлено на следующее:

  • эффективное очищение;

  • интенсивное увлажнение;

  • надежная защита от воздействия ультрафиолета;

  • забота о нежных участках, подвергающихся воздействию неблагоприятных погодных факторов. 

Составляя комплект, предпочтение нужно отдать продуктам более легкой текстуры. Конкретные средства по уходу летом:

  • Защитный крем с SPF – наиболее важный компонент в перечне того, что должно быть в косметичке летом. Если в холодное время достаточно обходиться показателем 15-20, то для снижения риска развития новообразований кожи, предотвращения солнечных ожогов и фотостарения, в период высокой солнечной активности следует отдать предпочтение средствам с фактором защиты, не ниже 30.

  • Очищающий гель. Средство, особенно важное в жаркое время года, когда трудно поддерживать чистоту кожи, при этом она склонна к повышенной секреции сальных желез и загрязнениям.

  • Увлажняющий крем. Его необходимость очевидна, так как в условиях жаркой температуры кожа наиболее активно теряет воду. Понятно, что подобрать средство следует с учетом типа кожи. С его помощью удастся обеспечить профилактику, а также быстро увлажнить и снять раздражение кожи, если она все-таки подверглась воздействию солнца.

  • Мицеллярная вода – продукт, предназначенный не только эффективно удалять макияж, очищать кожу от загрязнений вечером, но и охлаждать, создавать комфорт в течение дня.

  • Солнцезащитный бальзам для губ. Игнорирование данного компонента опасно сухостью и потрескиванием губ, ведь их поверхность также нуждается в защите от солнечных лучей.

Особенности летней декоративной косметики

Готовясь к жарким погодным условиям, нужно пересмотреть подход к выбору не только средств по уходу, но и декоративных. В приоритете те, которые не склонны растекаться и размазываться от пота или влажности, не забивают поры и не вызывают раздражения в жаркую погоду. При этом злоупотреблять декоративной косметикой летом не стоит.

Косметологи и визажисты при сборе косметички советуют ограничиться такими элементами для создания макияжа:

  • Средства для глаз, где тушь и карандаш следует выбирать с маркировкой «водостойкая».

  • Тональное средство, где плотный крем нужно заменить средством легкой текстуры.

  • Косметика для губ (бальзам, помада) с увлажняющим и защитным эффектом.

  • В случае жирной и блестящей кожи хорошо иметь при себе матирующие салфетки. Они быстро и эффективно устранят излишний блеск и сальность кожи, вернут ей матовый вид.

Косметические средства PLEYANA на лето

PLEYANA – косметический бренд, предлагающий широкий спектр продуктов для ухода за кожей. Производитель позаботился и о том, чтобы снабдить потребителей средствами, эффективными в летнее время, когда кожа нуждается в особом внимании и защите. Из перечня того, какая продукция PLEYANA нужна в косметичке летом, следует обратить внимание на следующее:

  • Защитный крем с SPF. В линейке представлены несколько вариантов солнцезащитных кремов с различными уровнями SPF. Как пример, Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30. Благодаря наличию в составе физических и химических фильтров, его удается успешно применять против самого разного солнечного воздействия, UVB и UVA-лучей, а также для любого типа кожи. Важный плюс: он эффективен не только с целью профилактики, но и в процедуре восстановления после инсоляции.

Важно помнить, что каждый человек уникален, при этом продукция PLEYANA способна удовлетворить запросы и потребности каждого, кроме того, полностью безопасна. Несмотря на то, что при выборе средств по уходу оптимально проконсультироваться с косметологом, потребители могут сделать это самостоятельно, воспользовавшись каталогом, опираясь на тип кожи.

13.07.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика