Повышение квалификации и обучение косметолога


Что дают косметологу курсы профессиональной переподготовки
Как выбрать курсы
Возможности, которые открывает компания PLEYANA

Далеко в прошлом остались времена, когда услуги косметолога ограничивались чисткой лица, нанесением маски, крема или проведением пилинга. В арсенале у современного специалиста в области косметологии широкий круг различных методик. При этом наука о красоте включает несколько направлений: уход за лицом и телом, инъекционную и аппаратную косметологию.

Многообразие косметологических методик позволяет выбрать наиболее действенную, ту, что в большей мере соответствует ожиданиям клиента. Однако нужно знать, что ограничением к проведению процедуры может выступать недостаточная квалификация врача, отсутствие теоретического и практического опыта.

Безусловно, приоритетный круг возможностей у специалиста с высшим медицинским образованием, пройденная им интернатура по дерматовенерологии. В компетенции такого врача – процедуры, связанные с нарушением целостности тканей, а также любые инновационные направления. Помимо инъекций, в рамках своей профессиональной деятельности он может диагностировать, а также проводить лечение целого ряда кожных заболеваний, дерматитов, угревой болезни, вульгарных бородавок, рубцовых изменений и др. Располагая доступом к широкому спектру процедур, косметолог-дерматолог выберет самую действенную из них, грамотно осуществит все ее этапы.

Косметологи-эстетисты в своей работе ограничиваются только процедурами, не касающимися травмирования тканей. Это вполне понятно. Риск развития нестандартной ситуации в ходе косметологической манипуляции полностью исключить нельзя. Услуги профессионала, владеющего не только практической техникой, но и четкими знаниями в анатомии, физиологии, фармакологии, навыками купирования неотложных состояний, окажутся в этом случае более необходимыми и оправданными.

Таким образом, современный косметолог – это врач-дерматолог, дополнивший свое образование практическим опытом в проведении разнообразных косметологических процедур. Подтверждением его обучения являются соответствующие сертификаты.

Что дают косметологу курсы профессиональной переподготовки

Обращение к любому специалисту из области косметологии ответственно. От его знаний, умений и опыта зависит не только настроение и психологический комфорт человека, но и межличностные отношения, профессиональные перспективы.

Чтобы соответствовать всем требованиям, косметологу нужно безупречно владеть современными методиками коррекции, разбираться в используемых средствах. Знаний, полученных в институте и интернатуре, явно недостаточно. Косметология бурно развивается, постоянно пополняется новыми технологиями. При этом самым активным образом расширяется спектр применяемых препаратов. Для обеспечения необходимой эффективности и безопасности процедуры большое значение уделяется качеству используемых средств, навыкам специалиста работе с ними.

Чтобы в полной мере соответствовать всем требованиям, ощущать себя конкурентоспособным, специалисту следует регулярно проходить курсы профессиональной переподготовки. Обучение косметолога инновационным технологиям, его ознакомление с новыми разработками препаратов должно проводиться на регулярной основе.

Как выбрать курсы

При выборе курсов профессиональной переподготовки следует ориентироваться на такие обязательные параметры:

  • программа обучения;

  • условия проведения занятий;

  • удобство графика;

  • количество человек в группе;

  • оснащение кабинетов;

  • возможность получения практических навыков;

  • предоставление преподавательским центром учебных материалов;

  • косметическая марка, используемая для прохождения обучения;

  • стоимость;

  • хорошие отзывы об профессиональной подготовке преподавателей;

  • репутация курсов;

  • возможность получения соответствующего сертификата об их прохождении.

Исходя из данного перечня, если Вам требуются курсы по повышению квалификации косметолога, воспользуйтесь предложением компании PLEYANA.

Возможности, которые открывает компания PLEYANA

Косметический бренд PLEYANA, зарегистрированный в 2006 году, давно заслужил репутацию производителя качественных средств для домашнего и профессионального ухода. Это неудивительно, учитывая, что в разработке продукции участвовали последние достижения биотехнологий, а препараты отличает доказанная активность, безопасность, широкая сфера применения.

Популярности бренда способствуют и такие плюсы, как постоянное наличие продукции на складе, высокая скорость обработки и отправки заказа, доставка удобным способом, возможность новостной рассылки.

Не менее важным является и наличие собственного учебного центра для профессиональной переподготовки практикующих специалистов - косметологов. При этом образовательные мероприятия проходят на самом высоком уровне, в чем легко убедиться, ознакомившись с отзывами. Преимущества курсов:

  • Разнообразие используемых форматов. В зависимости от целей, косметолог может остановить свой выбор на мастер-классах, онлайн-обучении (вебинарах), информационно-практических студийных семинарах, содержащих теоретическую и практическую части.

  • Возможность получения информации об особенностях индивидуальных авторских программ, оптимальных сочетаний препаратов, наилучшем их использовании в косметических процедурах.

  • Широкая целевая аудитория. Предлагаемые очные семинары рассчитаны на тренеров, косметологов, научных консультантов.

  • Получение сертификатов по завершении студийных семинаров.

  • Удобная форма записи.

  • Конкурентоспособные цены.

18.10.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика