Вред сухого воздуха для кожи

Сухой воздух в офисе и автомобиле

Зима – не самое легкое время для нашей кожи. Под воздействием ветра и мороза она теряет влагу, кровеносные сосуды суживаются, уменьшается питание и кровоснабжение. Естественно, что все эти негативные факторы практически моментально сказываются на функциональном состоянии и внешнем виде кожи. Кроме того, повсюду нас окружает сухой воздух: на улице пары влаги испаряются под воздействием отрицательных температур (помните, как быстро на морозе сохнет белье?), а в квартире его интенсивно высушивают отопительные приборы. Более того, даже в автомобиле мы сталкиваемся с агрессивной средой – воздух становится сухим и горячим. Решение этой проблемы требует комплексного подхода – можно установить увлажнитель воздуха, выпивать не мене двух литров жидкости в день и, конечно, использовать специальные средства по уходу за кожей.

Сухой воздух в квартире: последствия и борьба с ними

Нарушение водного баланса кожи чаще всего выражается в ее сухости, покраснении, шелушении, могут появляться микротрещины и воспаления. Эффект от воздействия сухого воздуха сравним с эффектом от пребывания под прямыми солнечными лучами: это преждевременное старение, потеря тонуса и неприятные ощущения на коже. Казалось бы, в условиях, когда окружающий воздух слишком сухой, необходимо часто умываться - но это не так, ведь вода и моющие средства смывают и без того истончившийся защитный слой.

Сухой воздух вреден, прежде всего, для кожи лица, именно поэтому заботиться о ней нужно в первую очередь. Интенсивное увлажнение обеспечит Гидро-гель PLEYANA с Алоэ Вера. Он обладает успокаивающим и противовоспалительным действием, улучшает процессы регенерации. В составе средства – множество активных компонентов натурального происхождения – экстракт полыни, шиповника, зверобоя, сосны, мяты, чабреца, тмина, фенхеля и ромашки.

Применение Гидро-геля PLEYANA с Алоэ Вера

Средство прекрасно подходит как для сухой, обезвоженной, так и для жирной кожи. Гидро-гель PLEYANA помогает нормализовать цвет лица, стимулирует процессы регенерации, подавляет рост болезнетворных бактерий и матирует кожу. Гидро-гель с Алоэ Вера рекомендуется к применению в качестве увлажняющей маски или сыворотки под крем. Также, его можно использовать в качестве подготовительной процедуры перед проведением чистки лица – гидро-гель размягчает роговой слой эпидермиса и способствует легкому отшелушиванию отмерших клеток, так как содержит мочевину.

 

Предлагаем купить Гидро-гель PLEYANA с Алое Вера в нашем магазине

Вред сухого воздуха для кожи










Купить Гидро-гель PLEYANA с Алое Вера

30.01.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика