Косметика на лето для комбинированной кожи


Особенности ухода за комбинированной кожей летом
Каким должен быть крем для летнего ухода
Причины сухости кожи летом
Примеры средств PLEYANA для ухода за комбинированной и сухой кожей летом

Что происходит с кожей летом

Часто летний сезон становится испытанием для кожи. Избыток ультрафиолета, горячий воздух, перепады температур в помещении и на улице способствуют обезвоживанию и пересушиванию эпидермиса. Вместе с тем недостаточное количество влаги заставляет клетки кожи вырабатывать большое количество кожного сала, чтобы компенсировать недостаток увлажнения. Это приводит к тому, что внешне жирная кожа становится сухой изнутри.

Гиперпигментации, солнечные ожоги, появление преждевременных морщин – проблемы, с которыми сталкивается кожа после длительного контакта с ультрафиолетом.

Чтобы преодолеть все испытания летнего периода коже требуется правильно подобранный ежедневный уход. В линейке бренда PLEYANA можно найти косметические уходовые средства для любого типа кожи.

Особенности ухода за комбинированной кожей летом

Ежедневные уходовые процедуры за комбинированной кожей летом должны включать следующие этапы:

  • Очищение от макияжа, пыли и избытка кожного сала. Лучше отдать предпочтение мягким очищающим средствам на основе натуральных компонентов без щелочей и спиртов.

  • Увлажнение. Поддержание оптимального количества влаги внутри клеток помогает стимулировать синтез коллагена и эластина, замедляя процессы старения кожи.

  • Питание. Витаминные комплексы в составе косметических средств способствуют повышению местных иммунных сил, стимулируют процессы клеточного обновления.

  • Защита от ультрафиолета. Солнцезащитный крем предотвратит появление гиперпигментаций и защитит от преждевременного старения.

  • Дополнительный уход. Пилинг, маска, гоммаж 1-3 раза в неделю используются для более глубокого очищения, увлажнения или питания.

Косметика на лето для комбинированной кожи подбирается в каждом случае индивидуально. Помочь с выбором продуктов ухода может косметолог.

Каким должен быть крем для летнего ухода

В ежедневный уход за комбинированной кожей необходимо включать ночной и дневной кремы с нежирной консистенцией. Выбирать продукты можно с натуральными компонентами, которые успокаивают кожу. Ромашка, шалфей и другие растительные экстракты – оказывают противовоспалительное, тонизирующее действие.

В составе дневного крема важно обратить внимание на наличие солнцезащитного фильтра. Значения показателя измеряются в SPF. Оптимальным считается выбор крема с SPF 30 и больше. Ночной крем должен включать противовоспалительные, себорегулирующие, успокаивающие компоненты.

Причины сухости кожи летом

Солнечные лучи, горячий воздух, испарение влаги с поверхностей – основные причины сухости кожи летом.

Другие факторы, способствующие быстрому испарению воды из клеток кожи:

  • Некачественная косметика для ежедневного ухода за кожей;

  • Продукты для ежедневных домашних процедур выбраны без учета типа кожи;

  • Игнорирование использования солнцезащитного крема;

  • Использование средств с плотной текстурой;

  • Недостаточное употребление жидкости в течение дня;

  • Употребление малого количества витаминов и минералов.

Примеры средств PLEYANA для ухода за комбинированной и сухой кожей летом

Правильный ежедневный уход за комбинированной и сухой кожей должен включать основные этапы. Косметика от бренда PLEYANA – возможность выбрать средства, которые подойдут именно Вашей коже. Мы подготовили подборку наших продуктов для каждого этапа:

Ежедневное очищение:

Дополнительное очищение (выполняется 1-2 раза в неделю):

Увлажнение и питание:

Увлажнение в течение дня:

В жаркие дни ощущение свежести быстро проходит. Чтобы сохранить его на длительный срок можно пользоваться термальной водой. В линейке косметологического бренда PLEYANA есть следующие продукты:

Защита от солнца:

Маски для применения 1-3 раза в неделю:

15.08.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика