Косметика на лето для проблемной кожи


Правила ухода за жирной кожей лица летом
Профилактика избыточного блеска кожи летом
Салонные процедуры для проблемной кожи летом
Советы и рекомендации экспертов
Косметические средства PLEYANA для проблемной кожи на лето

Особенности ухода за проблемной кожей летом

Проблемная кожа – кожа, склонная к воспалениям, высыпаниям и жирному блеску. В летний период такой тип эпидермиса требует особенного внимания, ведь жаркий сезон может усугубить имеющиеся проблемы. При выборе ухода за проблемной кожей летом следует учитывать следующие факторы:

  • Воздействие ультрафиолета. Солнцезащитные средства с SPF предотвратят процессы испарения избыточного количества влаги из клеток кожи.

  • Высокие температуры. В жаркий сезон особое внимание следует уделить увлажнению кожи.

  • Городская пыль, выхлопы автомобилей. Летом неблагоприятная экологическая ситуация оказывает на кожу усиленное влияние, поэтому кожа нуждается в тщательном очищении и тонизировании.

Подобрать все этапы домашнего ухода за кожей можно на сайте косметологического бренда PLEYANA.

Правила ухода за жирной кожей лица летом

Жаркая погода – настоящее испытание для жирной кожи. С одной стороны, под действием повышенных температур увеличивается продукция кожного сала, происходит закупоривание пор и появление жирного блеска. С другой, горячий воздух и солнечные лучи обжигают поверхностные слои клеток кожи, вызывая обезвоживание. Стараясь удержать влагу внутри клеточных структур, продукция себума усиливается. Помочь справиться с проблемами жирной кожи летом поможет правильный уход:

  • Бережное очищение средствами без щелочей.

  • Более глубокое очищение кожи 1-2 раза в неделю скрабом или маской.

  • Нормализация рН-баланса тонизирующими средствами.

  • Увлажнение кожи средствами с легкой текстурой.

  • Использование солнцезащитных средств перед выходом на улицу.

Профилактика избыточного блеска кожи летом

В жаркий сезон проблемная кожа сталкивается с появлением жирного блеска и одновременным обезвоживанием. Предотвратить эти явления можно, если следовать простым советам:

  • За 30 минут до выхода на улицу наносить солнцезащитный крем;

  • Пользоваться увлажняющими и матирующими средствами;

  • Перед сном проводить этап очищения кожи;

  • Стараться не использовать плотные текстуры декоративной косметики на ежедневной основе;

  • Пить достаточное количество жидкости ежедневно;

  • Исключить употребление жареной, соленой, копченой пищи;

  • Добавить в меню мясные продукты, рыбу, фрукты и овощи.

Салонные процедуры для проблемной кожи летом

Косметологические процедуры помогают проблемной коже быстрее адаптироваться к жаркому сезону. Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие салонные процедуры:

  • Атравматичная чистка кожи с помощью фруктовых кислот улучшает циркуляцию крови, выравнивает кожный рельеф и устраняет воспаления. Косметологи гарантируют стойкий результат за 4-6 сеансов.

  • Мезотерапия - введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты и витаминов внутрикожно. Процедура стимулирует синтез коллагена и эластина, борется с пигментациями и предотвращает преждевременное старение кожи. Курс состоит из 3-7 процедур.

  • Пилинг. Нанесение на подготовленную кожу пилинга на основе кислот помогает эпидермису обновить клеточный состав, сделать кожу более ровной и подтянутой. Для достижения эффекта требуется от 3 до 5 процедур.

Улучшить результат и поддержать эффект от косметологических процедур можно с помощью грамотно подобранного ежедневного ухода. Бренд PLEYANA – возможность выбрать качественную, экологичную косметику для любого типа кожи. В линейке продукции представлен широкий выбор средств для всех этапов домашнего ухода.

Советы и рекомендации экспертов

Косметика на лето для проблемной кожи должна обеспечивать увлажнение и защиту от солнца. С этими задачами прекрасно справятся продукты, имеющие в составе растительные экстракты, гиалуроновую кислоту, пантенол и др.

Косметологи рекомендуют избегать средств, содержащих ретиноиды, цитрусовые масла, гликолевую кислоту и др. Данные фотосенсибилизаторы можно использовать зимой или осенью.

Косметические средства PLEYANA для проблемной кожи на лето

Выбрать средства для ежедневного ухода можно на сайте косметологического бренда PLEYANA. Для каждого этапа домашних процедур можно найти средство, которое подойдет именно Вам.

Для ухода за проблемной кожей косметологи рекомендуют обратить внимание на следующие продукты:

Ежедневный уход с брендом PLEYANA – это не только польза для кожи, но и удовольствие от домашних процедур. Наслаждайтесь жаркими днями, а PLEYANA позаботится о здоровье кожи!


15.08.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика