Маски – профессиональная косметика


Какие проблемы кожи решаемы с помощью масок?
Процедура нанесения маски
Как часто рекомендовано делать маски
Какую выбрать маску: советы косметологов

Маска для лица – средство для ухода за кожей, предполагающее нанесение его на лицо, после завершения экспозиции – удаление остатков.

Маски являются средствами, изготовление которых возможно в домашних условиях, или речь идет о готовой продукции, разработанной и произведенной определенным брендом. Поскольку в рецептах самостоятельно изготовленных масок обычно содержатся свежие фрукты, овощи, мед, молочнокислая продукция, отвары трав, они не рассчитаны на длительное хранение и значимый эффект.

В то же время, состав профессиональных масок разрабатывается с учетом достижений современной медицины, химии, фармакологии. Среди их компонентов присутствуют малодоступные вещества, морские водоросли, части экзотических растений, искусственно созданные соединения.

Ощутимы и внешние различия. Самостоятельно приготовленная маска обычно представляет собой кашицеобразное неоднородное средство, неудобное в использовании. Готовые маски для лица чаще имеют кремоподобную текстуру, расфасованную в привычную для косметологической продукции упаковку, баночки, тубы. Их удобно не только наносить, но и снимать.

Липкая по консистенции маска-пленка после подсыхания удаляется цельным пластом от подбородка вверх. Хорошо знакомы и тканевые маски, представленные в виде салфеток, пропитанных активными компонентами. Еще один вариант готового средства – маска-скатка.

В зависимости от типа кожи различают такие виды масок: для нормальной, жирной, сухой, комбинированной кожи.

По назначению маски также неоднородны, делятся на питательные, увлажняющие, очищающие, отбеливающие, омолаживающие, пр.

Отдельный вариант представляют маски для особо чувствительной зоны глаз или губ. Их состав разработан с учетом того, что кожа здесь очень нежная и тонкая, нуждается в особом уходе.

Какие проблемы кожи решаемы с помощью масок?

Маска – профессиональная косметика, служащая улучшению состояния кожи. Речь идет о весьма активном средстве, содержащем большое количество действующих веществ. За счет высокой концентрации полезных компонентов маска обеспечивает более выраженный результат, чем крем. С ее помощью можно решить такие задачи:

  • Повышение упругости и эластичности кожи. (В их составе присутствует коллаген, эластин, гиалуроновая кислота).

  • Очищение. (Адсорбирующими ингредиентами являются различные глины, активированный уголь).

  • Питание. (Активными ингредиентами данной направленности являются масло Ши, витамин Е).

  • Улучшение цвета лица, осветление. (Получение нужного эффекта обеспечивается такими компонентами, как витамин С, экстракт лимона).

Маска для лица – косметическое средство, которое обеспечивает, как накопительный эффект, так и моментальный, что делает возможным применение его в качестве экспресс-ухода.

Процедура нанесения маски

Какой бы вариант маски не использовался, подготовка к ее нанесению одинакова. Необходимо снять макияж, умыться обычным средством, протереть лицо тоником. Для повышения эффективности процедуры можно провести легкое скрабирование или пилинг. Благодаря расширению пор это позволит активному веществу маски проникнуть в более глубокие слои, повысить эффективность процедуры.

Завершив подготовительные манипуляции, приступают непосредственно к нанесению маски. Для удобства может использоваться специальная кисточка или шпатель. При этом действуют такие условия: не следует смешивать маски, наносить их на область глаз, если они не предназначены для этой цели.

В среднем, средство находится на лице 10-15 минут. Выдержав время экспозиции, маска подлежит удалению. В случае несмываемых средств их остатки устраняются салфеткой, после чего наносится ежедневный крем. Чтобы удалить смываемую маску, используют губку, смоченную теплой проточной водой. В завершении следует промокнуть лицо сухим полотенцем.

Аналогично проходит процедура и в салоне. После очищения кожи косметолог наносит средство. После того как время действия маски заканчивается, устраняет остатки и наносит увлажняющий крем или сыворотку.

Как часто рекомендовано делать маски

В большинстве случаев маску рекомендовано использовать 1-2 раза в неделю. В случае сухой кожи может быть предложен и более частый регламент.

Какую выбрать маску: советы косметологов

Учитывая разнообразие средств, сложности с выбором маски не исключены: неподготовленному человеку легко растеряться. Оптимально обратиться к услугам косметолога, который подскажет решение, исходя из имеющихся конкретных предпосылок.

Если воспользоваться профессиональным подходом не представляется возможным, нужно остановиться на продукции компании с самым широким ассортиментом таких средств. Отличным решением служат предложения бренда PLEYANA. Поскольку маска должна учитывать не только тип кожи, но и специфические проблемы, ее продукция полностью отвечает задаче. К услугам потребителей – средства самой разной направленности:

Помимо самого широкого ассортимента, из преимуществ продукции бренда PLEYANA – ее высокое качество, признанное профессиональными косметологами, а также удобная форма выпуска, когда удастся приобрести средство минимального объема, в пробном варианте.


19.09.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика